...

При задержании наркоторговца ранен первый заместитель председателя ГСКН Кыргызстана

Кыргызстан Материалы 9 ноября 2011 12:57 (UTC +04:00)
При проведении спецоперации по задержанию наркоторговца из Таджикистана ранен первый заместитель председателя государственной службы по контролю наркотиков Каныбек Нурматов.

При проведении спецоперации по задержанию наркоторговца из Таджикистана ранен первый заместитель председателя государственной службы по контролю наркотиков Каныбек Нурматов. Об этом КирТАГ сообщили в ГСКН в среду.

"В Баткенской области при проведении спецоперации по задержанию наркоторговца ранен первый заместитель председателя ГСКН Каныбек Нурматов", - сказали в ведомстве.

Как сообщили в ведомстве, сотрудники южного управления государственной службы по контролю наркотиков совместно с таджикскими коллегами разработали план спецоперации по задержанию наркоторговца из Таджикистана.

"Наркоторговец должен был передать "покупателю" 7 кг героина. В роли покупателя наркотиков выступил первый заместитель председателя ГСКН КР Каныбек Нурматов. Однако при передаче наркотиков, наркоторговец, видимо, почувствовал что-то неладное и нанес ножевое ранение в область грудной клетки К.Нурматову",- сообщили в ГСКН.

Нурматов доставлне в больницу города Ош. Торговец наркотиками сразу был задержан, им оказался житель города Душанбе.

Возбуждено уголовное дело по трем статьям: контрабанда наркотиков, перевозка в особо крупных размерах наркотических веществ и покушение на убийство представителя правоохранительных органов. Ведется следствие.

Тэги:
Лента

Лента новостей