...

Нынешней власти Кыргызстана не стыдно перед народом – президент Отунбаева

Кыргызстан Материалы 29 ноября 2011 10:10 (UTC +04:00)
Нынешней власти Кыргызстана не стыдно перед народом, она готова отвечать за свои действия.

Нынешней власти Кыргызстана не стыдно перед народом, она готова отвечать за свои действия. Сказала президент КР Роза Отунбаева на итоговой пресс-конференции в резиденции Ала-Арча во вторник.

"Есть чувство удовлетворения за сделанное. Я старалась честно добросовестно решать вопросы, не преследовала корыстных целей, не защищала чьи-то интересы. Этой власти не стыдно перед народом, эта власть готова отвечать за свои действия", - сказала президент.

Как подчеркнула президент, за этот период проведено три плебисцита, референдум, парламентские выборы и выборы президента, пишет КирТАГ.

"Это большая титаническая работа, и эти все выборы признаны на международной арене, выборы, основанные на открытом волеизъявлении граждан республики, у нас есть мир и согласие, у нас есть оппозиция", - отметила Отунбаева.

"Собирая свои бумаги, готовясь к уходу, я увидела, как много речей произнесла за год и 8 месяцев, как много было сделано, в том числе и в июне 2010 года, как много мероприятий проведено, которые вводили людей в нормальное русло, юбилей Курманджан Датки 100-летний юбилей Уркуи Салиевой, это тоже совпало на этот период. Мы сделали многое", - добавила глава государства.

Лента

Лента новостей