...

При аварийной посадке Ту-134 в Оше у самолета оторвало крыло

Кыргызстан Материалы 28 декабря 2011 13:53 (UTC +04:00)
При аварийной посадке Ту-134 в Ошском аэропорту у самолета оторвало крыло; лайнер загорелся.
При аварийной посадке Ту-134 в Оше у самолета оторвало крыло

При аварийной посадке Ту-134 в Ошском аэропорту у самолета оторвало крыло; лайнер загорелся. Об этом КирТАГ сообщили в справочной службе аэропорта г.Ош в среду.

"У самолета при посадке оторвало крыло, отлетело шасси, самолет загорелся. Сами сотрудники аэропорта потушили огонь и эвакуировали пассажиров. Сейчас аэропорт закрыт", - сообщили в справочной.

В пресс-службе международного аэропорта "Манас" отметили, что по техническим причинам все рейсы Бишкек-Ош отменены.

"Создана правительственная комиссия, которая займется расследованием причин крушения самолета ТУ-134, который при посадке в аэропорте Оша выкатился с границы взлетной полосы", - сообщили в пресс-службе аэропорта.

Как уже сообщалось, в среду, в 12 час. 48 мин., в аэропорту Оша самолет Ту-134 потерпел аварию при посадке. По предварительным данным пострадало 4 человека, из них двое детей.

Ранее пресс-секретарь министерства транспорта и коммуникации КР Чынгыз Эсенгулов сообщил КирТАГ, что самолет при посадке перевернулся набок.

"На борту находилось 69 взрослых и 13 детей, среди них 9 младенцев. При посадке возгорания не произошло. Предварительная причина: плохая видимость", - сообщил Эсенгулов.

Как сообщил КирТАГ главный врач Ошской городской территориальной больницы Абдитжалил Муратов в больницу поступили 4 человека, из них двое детей.

"Все направлены в отделение нейрохирургии. Состояние пострадавших оценивается как средней тяжести",- сказал главврач.

Тэги:
Лента

Лента новостей