...

В Кыргызстане 7 апреля вызывает у населения смешанные чувства - Алмазбек Атамбаев

Кыргызстан Материалы 7 апреля 2012 11:41 (UTC +04:00)
«В Кыргызстане 7 апреля вызывает у населения смешанные чувства», - заявил сегодня на церемонии открытия памятника погибшим в аксыйских событиях 2002 года и апрельских 2010-го президент КР Алмазбек Атамбаев, пишет ИА "24.kg".
В Кыргызстане 7 апреля вызывает у населения смешанные чувства - Алмазбек Атамбаев

"В Кыргызстане 7 апреля вызывает у населения смешанные чувства", - заявил сегодня на церемонии открытия памятника погибшим в аксыйских событиях 2002 года и апрельских 2010-го президент КР Алмазбек Атамбаев, пишет ИА "24.kg".

Глава государства отметил, что кыргызстанцам нужно сделать многое для того, чтобы эта дата стала общенациональным праздником. "Аксыйские и апрельские события - это страницы истории борьбы за свободу и процветание республики. Мы должны доказать, что эти ребята погибли не зря. Впереди у нас немало испытаний, мы должны победить коррупцию, национализм, регионализм", - сказал Алмазбек Атамбаев.

Глава государства заметил, что через сотни лет у монумента в честь героев будут собираться потомки, чтобы вспомнить о тех, кто боролся за свободу и процветание республики.

Тэги:
Лента

Лента новостей