...

Подписан меморандум о взаимопонимании между Центризбиркомами Кыргызстана и Казахстана

Кыргызстан Материалы 13 августа 2012 09:47 (UTC +04:00)
В Чолпон-Ате состоялась церемония подписания меморандума о взаимопонимании между Центральной комиссией по выборам и проведению референдумов Кыргызской Республики и Центральной избирательной комиссией Республики Казахстан.

В Чолпон-Ате состоялась церемония подписания меморандума о взаимопонимании между Центральной комиссией по выборам и проведению референдумов Кыргызской Республики и Центральной избирательной комиссией Республики Казахстан. Об этом сообщает пресс-служба ЦИК КР, пишет КирТАГ.

Как сообщается, подписали председатель Центральной комиссии по выборам и проведению референдумов Кыргызской Республики Туйгунаалы Абдраимов и председатель Центральной избирательной комиссии Республики Казахстан Куандык Турганкулов.

В меморандуме отмечено, что сотрудничество между ЦИК Кыргызстана и ЦИК Казахстана осуществляется на основе равноправия и уважения интересов, соблюдения избирательных законодательств обоих государств.

В рамках меморандума о взаимопонимании сотрудничество будет развиваться по направлениям обмена опытом координации деятельности органов, обеспечивающих организацию подготовки и проведения выборов и референдумов, усовершенствование национального законодательства о выборах и референдумах, обеспечение реализации и защиты конституционных избирательных прав граждан, правовое регулирование участия кандидатов и политических партий в избирательном процессе, совершенствование финансового и материально-технического обеспечения выборов и референдумов; использование современных информационных технологий и систем учета избирателей во время проведения выборов и референдумов; обеспечение прав субъектов избирательного процесса во время предвыборной агитации с использованием средств массовой информации, повышение правовой культуры участников избирательного процесса и референдумов, усовершенствование подготовки организаторов выборов и референдумов.

Лента

Лента новостей