...

В парламенте Кыргызстана оппозиция и коалиция пытаются выяснять отношения с помощью кулаков

Кыргызстан Материалы 3 октября 2012 18:01 (UTC +04:00)
На продолжившемся заседании парламента в среду депутаты – представители парламентской коалиции большинства и оппозиции, пытаются выяснять отношения с помощью кулаков, передает КирТАГ.
В парламенте Кыргызстана оппозиция и коалиция пытаются выяснять отношения с помощью кулаков

На продолжившемся заседании парламента в среду депутаты - представители парламентской коалиции большинства и оппозиции, пытаются выяснять отношения с помощью кулаков, передает КирТАГ.

Потасовку у трибуны устроили депутаты Садыр Жапаров ("Ата-Журт"), Акылбек Султанов и Эркингуль Иманкожоева (СДПК).

Садыр Жапаров вышел на трибуну и вновь поднял вопрос о руднике "Кумтор", национализацию которого, как уже сообщалось, требует оппозиция.

"Канадцы вывезли 260 тонн золота, Кыргызстану оставили всего 1 тонну 600 кг, вывезли 77 тонн серебра, нам не оставили ни грамма, после этого как вы можете сидеть и молчать, как вы после этого вы могли проголосовать против национализации?", - обратился Жапаров к депутатам.

После этих слов отдельные депутаты с криками "прекрати выступление" двинулись в сторону трибуны. Акылбек Султанов пытался силой вытолкнуть Жапарова с трибуны, а депутат Эркингуль Иманкожоева попыталась ударить. Ыргал Кадыралиева с возмущением заявила, что лидер фракции "Ата -Журт" пьян.

"Я не спал 10 дней, если вы со спокойной совестью спите спокойно, то я спать спокойно не могу", - выкрикнул в ответ на это С. Жапаров.

Тэги:
Лента

Лента новостей