...

В Кыргызстане завершено строительство двух автодорог

Кыргызстан Материалы 22 ноября 2012 16:39 (UTC +04:00)
В Кыргызстане завершено строительство автодорог «Ош-Сары-Таш-Иркештам» и «Сары-Таш-Карамык», передает КирТАГ со ссылкой на сообщение пресс-службы правительства Кыргызстана в четверг.
В Кыргызстане завершено строительство двух автодорог

В Кыргызстане завершено строительство автодорог "Ош-Сары-Таш-Иркештам" и "Сары-Таш-Карамык", передает КирТАГ со ссылкой на сообщение пресс-службы правительства Кыргызстана в четверг.

"Премьер-министр Кыргызстана Жанторо Сатыбалдиев принял участие в церемонии завершения реабилитационных работ на автодорогах "Ош-Сары-Таш-Иркештам" и "Сары-Таш-Карамык", - сообщили в пресс-службе.

Как сообщается, церемония состоялась в селе Сары-Таш Алайского района Ошской области.

В ходе церемонии открытия движения по отремонтированным магистралям, премьер-министр отметил, что реабилитация автодорог "Ош-Сары-Таш-Иркештам" протяженностью 255 км и "Сары-Таш-Карамык" в 136 км выполнена качественно и в срок.

"Общая протяженность реабилитированных дорог почти достигает 400 км. Общая сумма инвестиционных вложений в дорогу "Ош-Сары-Таш-Иркештам" превысила $172 млн, а в "Сары-Таш-Карамык" - более $48 млн", - отметил глава правительства.

"Трасса "Ош-Сарыташ-Иркештам" является продолжением стратегической дороги "Ош-Бишкек", и соединяет нашу страну с Китаем, а автодорога "Сары-Таш-Карамык" - с Таджикистаном. Данные дороги - это транспортные артерии, имеющие большое значение для развития региона. В контексте сегодняшнего события хочу еще раз подчеркнуть, что реабилитация и реконструкция автомобильных дорог регионального и республиканского значения являются приоритетным направлением работы правительства. Кроме этого, мы работаем над разработкой программы по реабилитации автодорог между селами, которая будет рассчитана на 3 года. При политической стабильности, мире и межнациональном согласии, мы сможем реализовать еще много больших инвестиционных проектов", - пояснил глава правительства.

Тэги:
Лента

Лента новостей