...

Министры обороны Кыргызстана и Китая обсудили сотрудничество между ведомствами

Кыргызстан Материалы 23 января 2013 14:08 (UTC +04:00)
Министр обороны Китая Лян Гуанле провел переговоры со своим коллегой из Кыргызстана Таалайбеком Омуралиевым, сообщает КирТАГ со ссылкой на «Жэньминь жибао».
Министры обороны Кыргызстана и Китая обсудили сотрудничество между ведомствами

Министр обороны Китая Лян Гуанле провел переговоры со своим коллегой из Кыргызстана Таалайбеком Омуралиевым, сообщает КирТАГ со ссылкой на "Жэньминь жибао".

"Член госсовета, министр обороны КНР Лян Гуанле 22 января в Пекине провел переговоры с находящимся в Китае с рабочим визитом министром обороны Кыргызстана Таалайбеком Омуралиевым", - пишет издание.

В ходе переговоров Лян Гуанле отметил, что китайская сторона неизменно уделяет повышенное внимание развитию отношений добрососедства, дружбы и сотрудничества с Кыргызстаном. Китай готов продолжать поддерживать путь развития, самостоятельно выбранный Кыргызстаном, и приложить совместные с кыргызстанской стороной усилия к непрерывному продвижению вперед отношений между двумя странами во благо их народов.

Омуралиев в свою очередь отметил, что Кыргызстан рассматривает развитие отношений с Китаем как приоритетное направление внешнеполитических связей и готов активизировать дружественное сотрудничество между вооруженными силами двух стран.

Тэги:
Лента

Лента новостей