...

Пункт пропуска «Достук-автодорожный» на кыргызско-узбекской границе возобновил работу

Кыргызстан Материалы 4 февраля 2013 14:47 (UTC +04:00)
В настоящее время в пункте пропуска «Достук-автодорожный» пропуск лиц, транспортных средств, грузов, товаров, осуществляется в полном объеме
Пункт пропуска «Достук-автодорожный» на кыргызско-узбекской границе возобновил работу

В настоящее время в пункте пропуска "Достук-автодорожный" пропуск лиц, транспортных средств, грузов, товаров, осуществляется в полном объеме, сообщает КирТАГ в понедельник со ссылкой на погранслужбу Кыргызстана.

Как сообщается, в пунктах пропуска "Кенсай - автодорожный" и "Маданият - автодорожный" пропуск лиц осуществляется с ограничениями. Узбекская сторона осуществляет пропуск граждан Кыргызстана только при предъявлении телеграмм с приглашением в Узбекистан, при наличии свидетельства о браке с гражданами Кыргызстана либо Узбекистана, а также в случае транзита через территорию Узбекистана при наличии авиабилета.

С 26 января 2013 года на кыргызско-узбекском участке государственной границы начали осуществлять пропуск железнодорожных грузовых составов в пунктах пропуска "Кызыл-Кия - железнодорожный", "Карасуу - железнодорожный", "Жалал-Абад - железнодорожный" и "Шамалдусай - железнодорожный".

С первого февраля 2013 года на двусторонней основе начал функционировать пункт пропуска "Кадамжай" КР - "Вуадиль" РУз для жителей Баткенской и Ферганской областей.

Тэги:
Лента

Лента новостей