...

ЕАБР подписал лизинговое соглашение с Кыргызским «Айыл банком» на $6 млн.

Кыргызстан Материалы 23 апреля 2013 11:06 (UTC +04:00)
Евразийский банк развития (ЕАБР) и ОАО «Айыл Банк» подписали соглашение об индикативных условиях предоставления целевой кредитной линии кыргызскому банку на сумму $6 млн., сообщает КирТАГ со ссылкой на пресс-службу ЕАБР.
ЕАБР подписал лизинговое соглашение с Кыргызским «Айыл банком» на $6 млн.

Евразийский банк развития (ЕАБР) и ОАО "Айыл Банк" подписали соглашение об индикативных условиях предоставления целевой кредитной линии кыргызскому банку на сумму $6 млн., сообщает КирТАГ со ссылкой на пресс-службу ЕАБР.

Как сообщается, эти средства будут направлены на финансирование поставок в Кыргызстан техники и оборудования, произведенных в России.

"Церемония подписания состоялась в ходе заседания Российско-кыргызской межправительственной комиссии в Москве. От имени ЕАБР подпись под документом поставил член правления ЕАБР, управляющий директор по корпоративному финансированию Дмитрий Красильников",- говорится в сообщении.

Согласно заключению аналитиков ЕАБР, при реализации данного проекта будут достигаться эффекты устойчивого экономического развития и развития рыночной экономики в РФ и КР, а также эффект дальнейшего развития интеграции между ними. Поставляемые из России новая техника и оборудование будут служить целям модернизации и расширения местного промышленного производства в Кыргызстане, а также увеличения товарооборота между двумя странами. Конкретная номенклатура и сроки финансируемых поставок будут согласованы заинтересованными сторонами в ближайшее время.

ОАО "Айыл Банк" входит в число крупных банков Кыргызстана и является основным финансово-кредитным учреждением, финансирующим сельское хозяйство страны. Создан в 2006 году как правопреемник кыргызской сельскохозяйственной финансовой корпорации (КСФК), учрежденной правительством Кыргызстана при содействии Всемирного банка в 1997 году. Акционером банка является правительство Кыргызстана в лице министерства государственного имущества КР. Банк обладает широкой филиальной сетью, и представлен не только в столице, в областных и районных центрах, но и в самых отдаленных селах Кыргызстана.

Тэги:
Лента

Лента новостей