...

Южнокорейская компания построит в Кыргызстане завод по добыче магния

Кыргызстан Материалы 13 июня 2013 12:34 (UTC +04:00)
Южнокорейская компания POSCO построит в Кыргызстане завод по добыче магния
Южнокорейская компания построит в Кыргызстане завод по добыче магния

Южнокорейская компания POSCO построит в Кыргызстане завод по добыче магния, сообщили КирТАГ в пресс-службе правительства в четверг.

Как сообщил пресс-секретарь премьер-министра Кыргызстана Мелис Эржигитов, представитель компании POSCO Чонг Жон Янг заявил на встрече с главой правительства, что компания действительно планирует строительство завода по добыче магния.

"Компания дорожит своим мировым именем и максимально воспользуется созданными возможностями правительством КР по вложению инвестиций в крупные проекты. "Мы будем использовать в своей работе самые последние корейские технологии в области недропользования. Ближайшее время такие технологии начнем уже доставлять в Кыргызстан", - сказал Чонг Жон Янг.

Премьер заметил, что хочет, чтобы корейские инвесторы воспользовались всеми созданными условиями для вложения инвестиций.

"Если POSCO успешно реализует проект строительства ферросплавного завода (совместно с министерством индустрии и новых технологий Республики Казахстан), то перед корейскими инвесторами откроются другие масштабные инвестиционные проекты. Например, строительство завода по добыче магния и других редко земельных металлов. В мире спрос на редкоземельные металлы растут с каждым днем. Сбыт на такие виды продукции гарантирован", - сказал Сатыбалдиев.

Тэги:
Лента

Лента новостей