...

Создание банка и фонда развития ШОС обсудят на бишкекском саммите

Кыргызстан Материалы 9 сентября 2013 14:57 (UTC +04:00)
Главы государств Шанхайской организации сотрудничества (ШОС) на саммите 12-13 сентября обсудят создание банка и фонда развития организации
Создание банка и фонда развития ШОС обсудят на бишкекском саммите

Главы государств Шанхайской организации сотрудничества (ШОС) на саммите 12-13 сентября обсудят создание банка и фонда развития организации, сообщил замглавы МИД Кыргызстана Аскар Бешимов на пресс-конференции в понедельник, пишет КирТАГ.

"Одной из основных тем для обсуждения на предстоящем саммите будут возможности создания банка и фонда развития ШОС. Деньги, которые будут храниться в этих структурах, предназначены для реализации проектов в странах-участницах организации", - проинформировал дипломат.

Бешимов добавил, что на саммите также обсудят вопросы региональной безопасности в связи с выводом иностранных войск из Афганистана в 2014 году и проблему Сирии.

12-13 сентября в Бишкеке пройдет саммит глав государств ШОС, в котором ожидается участие президентов России, Узбекистана, Казахстана, Таджикистана, Китая, а также глав Афганистана, Монголии, Ирана - стран-наблюдателей ШОС.

Тэги:
Лента

Лента новостей