...

Кыргызстан и Казахстан обсудили перспективы двустороннего сотрудничества

Кыргызстан Материалы 13 сентября 2013 12:15 (UTC +04:00)
Президент Казахстана Нурсултан Назарбаев и глава Кыргызстана Алмазбек Атамбаев в пятницу обсудили актуальные вопросы двусторонних отношений и дальнейшие шаги по укреплению связей между странами
Кыргызстан и Казахстан обсудили перспективы двустороннего сотрудничества

Азербайджан, Баку, 13 сентября /корр. Trend В. Жаворонкова/

Президент Казахстана Нурсултан Назарбаев и глава Кыргызстана Алмазбек Атамбаев в пятницу обсудили актуальные вопросы двусторонних отношений и дальнейшие шаги по укреплению связей между странами, сообщает пресс-служба президента Кыргызстана.

Встреча прошла в рамках участия президента Казахстана в Совете глав государств-членов Шанхайской организации сотрудничества (ШОС), который проходит 13 сентября в Бишкеке.

Согласно сообщению, приветствуя гостя, Атамбаев отметил, что очень рад прибытию президента Казахстана в Кыргызстан, напомнив недавнюю встречу с ним на полях заседания Совета сотрудничества тюркоязычных государств.

В свою очередь, глава Казахстана подчеркнул значимость Бишкекского саммита.

Стороны отметили важность мероприятия в продвижении вопросов регионального сотрудничества и безопасности.

В саммите глав государств-членов ШОС принимают участие президент России Владимир Путин, председатель КНР Си Цзиньпин, президент Казахстана Нурсултан Назарбаев, президент Узбекистана Ислам Каримов и президент Республики Таджикистан Эмомали Рахмон.

Также на саммите присутствуют главы стран-наблюдателей ШОС: президент Афганистана Хамид Карзай, президент Ирана Хасан Рухани и президент Монголии Цахиагийн Элбегдорж. Кроме того, на саммите присутствуют глава МИД Индии и советник премьер-министра Пакистана по внешней политике.

Тэги:
Лента

Лента новостей