...

Президент Кыргызстана и генсек ОДКБ обсудили планы по борьбе с терроризмом

Кыргызстан Материалы 1 сентября 2016 15:31 (UTC +04:00)
Президент Кыргызстана Алмазбек Атамбаев и генсекретарь Организации договора о коллективной безопасности (ОДКБ) Николай Бордюжа обсудили планы противодействия международному терроризму
Президент Кыргызстана и генсек ОДКБ обсудили планы по борьбе с терроризмом

Президент Кыргызстана Алмазбек Атамбаев и генсекретарь Организации договора о коллективной безопасности (ОДКБ) Николай Бордюжа обсудили планы противодействия международному терроризму, сообщила в четверг пресс-служба киргизского лидера, передает РИА Новости.

"Президент Алмазбек Атамбаев и генеральный секретарь ОДКБ Николай Бордюжа обсудили планы по совместному противодействию международному терроризму и религиозному экстремизму, а также аспекты дальнейшего взаимодействия в обеспечении региональной безопасности", - говорится в сообщении.

Встреча Атамбаева и Бордюжи прошла в Бишкеке в рамках трехдневного визита генсека ОДКБ в Кыргызстан. Стороны обсудили также ход подготовки к сессии Совета коллективной безопасности и заседаниям уставных органов ОДКБ, которые пройдут в октябре 2016 года.

Как сообщалось ранее, 3 сентября Бордюжа примет участие в церемонии официального открытия вторых Всемирных игр кочевников, которые пройдут в Кыргызстане.

Тэги:
Лента

Лента новостей