...

Президент Кыргызстана поручил расследовать авиакатастрофу под Бишкеком

Кыргызстан Материалы 16 января 2017 09:25 (UTC +04:00)
Президент Кыргызстана Алмазбек Атамбаев поручил тщательно расследовать крушение Boeing 747-400, разбившегося под Бишкеком, и оказать материальную помощь семьям погибших и раненых
Президент Кыргызстана поручил расследовать авиакатастрофу под Бишкеком

Президент Кыргызстана Алмазбек Атамбаев поручил тщательно расследовать крушение Boeing 747-400, разбившегося под Бишкеком, и оказать материальную помощь семьям погибших и раненых, передает РИА Новости.

Грузовой Boeing 747-400 Turkish Airlines в понедельник разбился в 1,5 километрах от взлетно-посадочной полосы международного аэропорта "Манас" столицы Киргизии. Самолет рухнул на дачный поселок в окрестностях аэропорта, разрушив при этом 32 жилых дома. Boeing выполнял полет по маршруту Гонконг-Бишкек-Стамбул, в составе экипажа было пять человек. Сообщается о 32 погибших.

"Президент Алмазбек Атамбаев выразил соболезнования родственникам погибших в результате авиакатастрофы и распорядился оказать всемерную поддержку и помощь пострадавшим", — сообщает пресс-служба.

По данным пресс-службы, глава государства распорядился также оказать помощь в лечении и восстановлении здоровья пострадавших.

"Правительству поручено тщательно исследовать причины произошедшей трагедии и принять меры по устранению последствий авиакатастрофы", — отметили в пресс-службе.

Тэги:
Лента

Лента новостей