...

Президент Кыргызстана поддерживает инициативу роспуска парламента

Кыргызстан Материалы 6 марта 2017 13:47 (UTC +04:00)
Президент Кыргызстана Алмазбек Атамбаев поддерживает инициативу роспуска парламента. Об этом глава государства заявил, выступая на церемонии вручения государственных награ
Президент Кыргызстана поддерживает инициативу роспуска парламента

Президент Кыргызстана Алмазбек Атамбаев поддерживает инициативу роспуска парламента. Об этом глава государства заявил, выступая на церемонии вручения государственных наград, сообщает информационное агентство Кабар со ссылкой на пресс-службу президента КР.

По словам президента, на прошлой неделе на заседании парламента лидер фракции «Онугуу-Прогресс» Бакыт Торобаев, обращаясь к коллегам, предложил распуститься. «Он сказал это, защищая своего «брата» - мародера, но я поддерживаю его инициативу», - отметил Президент.

Глава Кыргызстана подчеркнул, что в последние дни с трибун парламента звучат обвинения в том, что А.Атамбаеву принадлежит груз, находившийся на борту самолета «Боинг-747», разбившегося в селе Дачи-Су, что А.Атамбаев имеет имущества на оффшорах на Кипре.

«Говорят, что на борту находился мой груз. Они об этом кричат, но сами прекрасно знают, что это неправда. Если они в этом так уверены, то почему за это время не съездили в Стамбул или Гонконг и не проверили эту информацию и не привезли доказательств. Разве это сложно? Если у них нет на это средств, я готов им купить билеты. Они этого не сделали, потому что это все - ерунда. Это просто слухи и попытка очернить мое имя», - сказал А.Атамбаев.

Также Президент подчеркнул, что все басни о том, что на Кипре у него имеется счет, на котором лежат миллионы, тоже из той же серии. «Сейчас парламент превратился из законодательного органа в орган, который распространяет сплетни», - отметил глава государства.

«Дорогие депутаты, как говорится, ворон ворону глаз не выклюет. Может, и в самом деле, поддержите Торобаева и распуститесь? Либо, уважая закон и думая о будущем страны, работайте ради народа. Побойтесь бога! Если вам не нужна правда, то эта правда нужна народу. Если вам не нужна стабильность, это нужно народу!», - сказал А.Атамбаев.

Напомним, что на заседании парламента, где рассматривался вопрос задержания депутата Омурбека Текебаева, который обвиняется в коррупции и мошенничестве, Бакыт Торобаев предложил депутатам самораспуститься, если парламент не может решать проблем.

Тэги:
Лента

Лента новостей