...

Кыргызстан продолжит активное участие во всех интеграционных процессах

Кыргызстан Материалы 24 ноября 2017 09:25 (UTC +04:00)
Кыргызстан продолжит активное участие во всех интеграционных процессах
Кыргызстан продолжит активное участие во всех интеграционных процессах

Кыргызстан продолжит активное участие во всех интеграционных процессах. Об этом заявил новоизбранный президент Кыргызстана Сооронбай Жээнбеков во время церемонии инаугурации в государственной резиденции Ала-Арча доме приемов «Энесай» в Бишкеке, передает КНИА «Кабар».

По его словам, Кыргызстан продолжит активно участие в таких международных организациях, как ООН, СНГ, ШОС и ЕАЭС.

Жээнбеков отметил, что будет усилено сотрудничество с братской Россией, которая является стратегическим партнером Кыргызстана.

«Будет углублена сотрудничество с соседним Китаем. Со странами Центральной Азии нас связывает общая история, родственные отношения, дружба, культура. В то же время эти отношения нудно укреплять, уважать друг друга и придерживаться принципов невмешательства во внутреннюю политику страны», - сказал он.

Президент сообщил, что будет продолжено сотрудничество со странами Европы и Азии. А именно с такими странами, как Япония, Корея, Индия, Монголия, Иран, Пакистан и арабские страны.

«Наша цель ясна и точна. Мы будем следовать по пути развития, и сделаем Кыргызстан комфортным для инвестиций, свободным, правовым и сильным государством. В ближайшие год мы должны перевести экономику из потребительской в инвестиционную», - добавил глава государства.

Тэги:
Лента

Лента новостей