...

В Кыргызстане завершился 4-летний проект по социальной сплоченности МСУ

Кыргызстан Материалы 28 ноября 2017 13:15 (UTC +04:00)
Госагентство по делам местного самоуправления и межэтнических отношений (ГАМСУМО) КР совместно с Фондом Ага Хана провели семинар по обсуждению итогов проекта «БИРГЕ социальная сплоченность для развития сообществ в Кыргызстане» и результатов проведенных исследований
В Кыргызстане завершился 4-летний проект по социальной сплоченности МСУ

Госагентство по делам местного самоуправления и межэтнических отношений (ГАМСУМО) КР совместно с Фондом Ага Хана провели семинар по обсуждению итогов проекта «БИРГЕ социальная сплоченность для развития сообществ в Кыргызстане» и результатов проведенных исследований. Об этом сообщает КНИА «Кабар» со ссылкой на пресс-службу ГАМСУМО.

В ходе семинара замглавы ГАМСУМО Мурат Байдылдаев подчеркнул что, данный проект реализован в рамках меморандума о сотрудничестве подписанного между ГАМСУМО и Фондом Ага Хана. «Решение социальных важных вопросов жителей села в целом будет способствовать развитию местного самоуправления и улучшению благосостояния нашего народа», - отметил он.

Проект реализовывался с 2013-2017 годы в 15 айыльных аймаках Ошской и Нарынской областях.

Цель проекта «БИРГЕ - социальная сплоченность через поддержку инициатив сообществ» являлся развитие инициатив сообществ в 10 айыльных аймаках Ошской области и 5 айыльных аймаках Нарынской области. Данный проект был успешно реализован и бюджет составлял 1,464 млн долларов США.

Тэги:
Лента

Лента новостей