...

Кыргызстан и Венгрия обсудили инвестиционные вопросы

Кыргызстан Материалы 1 декабря 2017 13:01 (UTC +04:00)
Посол Кыргызстана в Венгрии Бакыт Джусупов в г.Будапешт провел встречу с президентом Торгово-промышленной палаты Венгрии Ласло Парагом
Кыргызстан и Венгрия обсудили инвестиционные вопросы

Посол Кыргызстана в Венгрии Бакыт Джусупов в г.Будапешт провел встречу с президентом Торгово-промышленной палаты Венгрии Ласло Парагом, сообщает КНИА «Кабар» со ссылкой на пресс-службу МИД КР.

В ходе состоявшейся встречи были обсуждены двусторонние торгово-экономические и инвестиционные вопросы.

Стороны отметили важность вступившего 26 ноября т.г. межправительственного соглашения об экономическом сотрудничестве, предусматривающего создание совместной межправительственной комиссии, что будет служить одним из основных институциональных механизмов сотрудничества по торгово-экономическим вопросам.

Состоялся обмен мнениями по возможности участия венгерских бизнесменов в горнодобывающей, гидроэнергетической, туристической, сельскохозяйственной и иной сферах экономики Кыргызстана, а также в отдельных компонентах национальной программы цифровой трансформации «Таза коом».

Президент ТПП Венгрии поддержал идею проведения отдельного бизнес форума в рамках первого заседания межправкомиссии по экономическим вопросам и согласился оказать содействие в формировании группы бизнесменов, заинтересованных в инвестировании в Кыргызстан.

Стороны также согласились изучить и начать проработку заключения меморандума о сотрудничестве между ТПП Кыргызстана и Венгрии.

Тэги:
Лента

Лента новостей