...

Кыргызстан отзовет жалобу в ВТО после урегулирования ситуации с Казахстаном

Кыргызстан Материалы 5 декабря 2017 10:39 (UTC +04:00)
Кыргызстан приостановит или отзовет жалобы на Казахстан во Всемирную торговую организация (ВТО) и Евразийскую экономическую комиссию (ЕЭК), которые ранее направлял из-за введения соседним государством усиленного режима на кыргызско-казахстанской границе. Об этом на брифинге по итогам поездки в Астану рассказал вице-премьер-министр Толкунбек Абдыгулов
Кыргызстан отзовет жалобу в ВТО после урегулирования ситуации с Казахстаном

Кыргызстан приостановит или отзовет жалобы на Казахстан во Всемирную торговую организация (ВТО) и Евразийскую экономическую комиссию (ЕЭК), которые ранее направлял из-за введения соседним государством усиленного режима на кыргызско-казахстанской границе. Об этом на брифинге по итогам поездки в Астану рассказал вице-премьер-министр Толкунбек Абдыгулов, передает КНИА «Кабар».

Он отметил, что стороны на сегодня достигли договоренностей.

«Но сам по себе прецедент, что Кыргызстан воспользовался своими правами в рамках международных организаций, остается», - добавил он.

На вопрос, повлияли ли обращения в международные организации на Казахстан, Абдыгулов отвечать не стал.

Напомним, что ранее правительство Кыргызстана обратилось с жалобами в ВТО и ЕЭК в связи с нарушением Казахстана норм и требований этих организаций.

Тэги:
Лента

Лента новостей