...

Сооронбая Жээнбекова пригласили посетить с визитом Турцию

Кыргызстан Материалы 8 декабря 2017 16:32 (UTC +04:00)
Президент Кыргызстана Сооронбай Жээнбеков сегодня принял Спикера Великого Национального Собрания Турецкой Республики Исмаила Кахрамана
Сооронбая Жээнбекова пригласили посетить с визитом Турцию

Президент Кыргызстана Сооронбай Жээнбеков сегодня принял Спикера Великого Национального Собрания Турецкой Республики Исмаила Кахрамана. Об этом сообщает КНИА «Кабар» со ссылкой на отдел информационной политики аппарата президента КР.

На встрече были обсуждены актуальные вопросы двустороннего сотрудничества между Кыргызстаном и Турцией.

Кахраман поздравил Жээнбекова с избранием на пост президента КР. Он передал теплые пожелания президента Турции Реджеп Тайип Эрдогана и премьер-министра Турции Бинали Йылдырыма, подчеркнув, что президента Кыргызстана ждут в Турции с визитом.

«Президентские выборы в Кыргызстане прошли в условиях демократии с применением новых технологий на основе биометрических данных. Мы придаем большое значение сотрудничеству с Кыргызстаном и заинтересованы в углублении и развитии взаимовыгодных отношений. В Кыргызстане прошли президентские выборы, в Правительство пришли новые молодые кадры. Я уверен, что все эти преобразования придадут новый импульс развитию отношений двух стран», - отметил Кахраман.

Жээнбеков подчеркнул важность активизации диалога с Турцией на всех уровнях, как на двусторонней основе, так и в многостороннем формате, и с удовлетворением отметил, что 7-е заседание Тюркской Парламентской Ассамблеи Тюркоязычных стран проходит в Кыргызстане. Глава государства подчеркнул, что ТюркПА за относительно короткий срок стала важной диалоговой площадкой для парламентов тюркоязычных государств.

Тэги:
Лента

Лента новостей