...

ЕБРР в 2019 году запустит в Кыргызстане новые проекты по развитию ирригации

Кыргызстан Материалы 11 декабря 2018 16:25 (UTC +04:00)
ЕБРР в 2019 году запустит в Кыргызстане новые проекты по развитию ирригации и обеспечению чистой питьевой водой
ЕБРР в 2019 году запустит в Кыргызстане новые проекты по развитию ирригации

ЕБРР в 2019 году запустит в Кыргызстане новые проекты по развитию ирригации и обеспечению чистой питьевой водой. Об этом на встрече с президентом страны сообщил директор Европейского банка реконструкции и развития по Центральной Азии Нил Маккейн, передает Trend со ссылкой на 24.kg.

Сооронбай Жээнбеков сегодня принял директора ЕБРР по Центральной Азии Нила Маккейна. Состоялся обмен мнениями по проектам ЕБРР, реализуемым в Кыргызской Республике. Глава государства поблагодарил ЕБРР за оказываемую поддержку в реализации проектов, направленных на социально-экономическое развитие страны. В свою очередь Нил Маккейн отметил личную поддержку в реализации проектов и деятельности банка в Кыргызстане.

Нил Маккейн проинформировал о намерении ЕБРР запустить в 2019 году в Кыргызстане ряд новых проектов по развитию ирригации и обеспечению чистой питьевой водой населения в регионах и городах республики. На эти инфраструктурные проекты предусматривается выделить более $129 миллионов.

«Сооронбай Жээнбеков подчеркнул, что все совместные проекты с ЕБРР очень важны для дальнейшего развития экономики страны, создания рабочих мест в регионах, улучшения благосостояния населения, и выразил надежду на дальнейшее плодотворное сотрудничество», — говорится в сообщении пресс-службы президента.

Тэги:
Лента

Лента новостей