...

В Киргизии пройдут антитеррористические учения с участием спецслужб государств-участников ШОС

Кыргызстан Материалы 18 мая 2007 15:27 (UTC +04:00)

Антитеррористические учения подразделений спецслужб государств-участников Шанхайской

организации сотрудничества "Иссык-Куль-Антитеррор-2007" пройдут в Киргизии в конце этого месяца. По сообщению киргизского госкомитета по национальной безопасности, в них примут участие представители России, Казахстана, Киргизии, Китая, Таджикистана и Узбекистана. За ходом командно-штабных учений, финал которых пройдет 30 мая на высокогорном полигоне "Эдельвейс",

будут следить представители имеющих статус наблюдателя в ШОС Ирана, Индии, Монголии и Пакистана, а также органы управления региональной антитеррористической структуры ШОС, ОДКБ и Антитеррористического центра СНГ, передает ИТАР-ТАСС .

На учениях, как планируется, будут отрабатываться совместные действия спецподразделений государств ШОС по предотвращению террористических актов, обнаружению и ликвидации террористических групп, по освобождению захваченных террористами заложников.

Главная цель "Иссык-Куль-Антитеррор-2007" - накопление опыта проведения совместных широкомасштабных операций по выявлению и уничтожению террористических формирований, предотвращение терактов, усилению охраны государственной границы.

Лента

Лента новостей