...

В Кыргызстане открывается форум "Роль и место СМИ в противодействиивызовам и угрозам ХХI века"

Кыргызстан Материалы 22 мая 2007 12:44 (UTC +04:00)

В столице Киргизстан сегодня открывается форум "Роль и место СМИ в противодействии вызовам и угрозам ХХI века". Как ожидается, участие в нем примут президент республики Курманбек Бакиев и генсек Организации Договора о коллективной безопасности /ОДКБ/ Николай Бордюжа.

По словам последнего, "для того, чтобы дестабилизировать ситуацию в стране, сегодня не надо вводить в нее войска, достаточно проведения грамотной информационной компании". "Вопросы информационной безопасности являются такими же важными, как и вопросы обеспечения военной

безопасности. Эти темы и будут обсуждаться на медиафоруме", - сказал Бордюжа. Именно поэтому возглавляемая им структура выступила одним из организаторов этой встречи, передает ИТАР-ТАСС .

Планируется, что участники форума в Бишкеке обсудят роль СМИ в противодействии терроризму, религиозному и политическому экстремизму, расовой и этнической нетерпимости. В программу форума киргизская сторона также включила посещение учебных полигонов Минобороны и МВД, где состояться демонстрационные выступления спецподразделений.

Медиафорум будет работать в киргизской столице до 24 мая. В ОДКБ входят Армения, Белоруссия, Казахстан, Киргизстан, Россия, Таджикистан и Узбекистан.

Лента

Лента новостей