...

Премьер-министра Киргизстана пытались отравить

Кыргызстан Материалы 22 мая 2007 13:59 (UTC +04:00)

Премьер-министр Киргизстана Алмаз Атамбаев утверждает, что его пытались отравить. "Меня отравили 11 мая в моем рабочем кабинете", - заявил Атамбаев журналистам во вторник. По его словам, в тот день он выпил на своем рабочем месте стакан воды, после чего потерял сознание и не приходил в себя двое суток. "Однозначно, это было отравление. Две недели мне прочищали кровь, и сейчас я чувствую себя чуть лучше", - сказал кригизский премьер, передает Вести .

В последнее время многие средства массовой информации Киргизстана обратили внимание на то, что пятидесятилетний премьер-министр плохо выглядит. Ранее Атамбаев неоднократно заявлял, что в связи с последними решениями правительства, в частности, по национализации крупнейшего в Центральной Азии завода по производству поликремния "Кристалл", ему угрожают физической расправой. Атамбаев сказал, что, несмотря на покушение, он не покинет свой пост. "Я не люблю, когда меня запугивают", - заявил он.

Лидер социал-демократической партии Киргизстана, бывший со-председатель оппозиционного движения "За реформы" Алмаз Атамбаев был назначен на пост главы кабинета в марте нынешнего года накануне массовых митингов оппозиции страны. Бакиев поручил Атамбаеву сформировать новое коалиционное правительство, в которое бы вошли представители оппозиции, в том числе радикальной. Однако лидеры как радикальной, так и либеральной оппозиции отказались от участия в работе кабинета, заявив, что оставляют в силе свои требования по проведению досрочных президентских выборов.

Лента

Лента новостей