...

Служба госохраны Киргизстана расследует дело о попытке отравления премьер-министра

Кыргызстан Материалы 24 мая 2007 17:31 (UTC +04:00)

Расследованием дела по факту попытки отравления премьер-министра Киргизстана Алмазбека Атамбаева займется Служба государственной охраны республики /СГО/. Об этом заявил сегодня глава правительства во время заседания парламента.

По его словам, факт попытки отравления уже подтвердили представители СГО. "Я не хотел об этом говорить, - сказал Атамбаев - но пошли слухи, что меня отравили на юге страны, это неправда, все произошло в Бишкеке, в здании Дома правительства". Он не исключает, что попытка отравления могла быть предпринята в связи с его профессиональной деятельностью, особенно после подписания постановления правительства о национализации крупного предприятия "Кристалл", занимающегося выпуском полупроводниковых материалов, передает ИТАР-ТАСС .

Как ранее заявлял премьер-министр Киргизстана, он отравился 11 мая, после того, как выпил стакан воды в своем служебном кабинете. Атамбаев утверждает, что следующие двое суток он находился без сознания и еще неделю врачи тщательно очищали его кровь. Тем не менее, глава киргизского

правительства заявил, что его "ни отравлениями, ни покушениями" не испугать.

Лента

Лента новостей