...

Командир ОМОНа МВД Таджикистана погиб при невыясненных обстоятельствах

Таджикистан Материалы 2 февраля 2008 23:51 (UTC +04:00)

Командир ОМОНа МВД Таджикистана полковник Олег Захарченко при невыясненных обстоятельствах погиб на востоке страны, сообщил РИА Новости информированный источник в МВД республики.

По его данным, утром в субботу Захарченко и часть его отряда выехали в поселок Гарм (220 километров восточнее от Душанбе) для подготовки к проведению отчетного совещания по линии МВД. По одной из версий, бывший начальник УВД Гармского района, посчитав, что командир ОМОНа приехал его задержать открыл по ним огонь из автомата.

"Полковник Захарченко был убит на месте, четверо членов его отряда тяжело ранены и госпитализированы", - сообщил источник.

Для расследования обстоятельств трагического инцидента в Гарм выехала следственная группа из МВД и Госкомитета нацбезопасности республики.

Полковник Захарченко занимал должность командира ОМОНа с марта 1997 года. После окончания гражданской войны (1992-1997 годов) принимал активное участие в спецоперациях по ликвидации вооруженных антиправительственных группировок и бандформирований. За отличную службу и заслуги перед Таджикистаном был награжден несколькими государственными наградами.

Лента

Лента новостей