...

Президент Таджикистана нанесет официальные визиты в прибалтийские страны

Таджикистан Материалы 14 января 2009 10:44 (UTC +04:00)

Таджикистан расширяет горизонты сотрудничества со странами Европейского союза и намерен расширить торгово-экономические отношения с Прибалтикой.

Как сообщили CA-News в исполнительном аппарате главы государства, президент Таджикистана Эмомали Рахмон в феврале текущего года посетит с официальным визитом Латвию, Литву и Эстонию, а также примет участие в работе заседания Европейской комиссии в Брюсселе. Прибалтийские страны глава государства посещает впервые.

8-9 февраля Рахмон посетит Латвию, где проведет переговоры со своим коллегой Валдисом Затлерсом. По завершению официального визита в Латвию таджикистанский лидер направится в Брюссель, где примет участие в работе заседания Еврокомиссии. Затем президент Таджикистана вновь вернётся в Прибалтику с официальными визитами в Литву и Эстонию.

"Основными вопросами, которые будут обсуждены в ходе этих визитов, станут расширение торгово-экономических отношений, - сообщил источник. - Ожидается, что в ходе официальных визитов в прибалтийские страны будет подписан пакет документов".

Лента

Лента новостей