...

В Северном Таджикистане готовятся к четырехдневному празднованию Навруза

Таджикистан Материалы 16 марта 2009 14:37 (UTC +04:00)

По решению председателя Согдийской области Кохира Расулзода 21-24 марта 2009 года на территории области торжественно будет отмечаться праздник "Навруз", пишет АКИpress.

Как сообщил старший специалист информационно-аналитического центра аппарата председателя области Джамшед Мансуров, областные торжества состоятся 21 марта на худжандском стадионе "Спартак". По словам Д. Мансурова, торжество будет организовано за счет бюджетных средств хукумата города Худжанда.

Он также сообщил, что в рамках празднования национального праздника Навруз будут подведены итоги сельскохозяйственной кампании "Урожай-2008", конкурса "Золотая корона".

"Празднование Навруза призвано содействовать расширения национального единства и самосознания, пропаганды народных традиций, торжеств и обрядов, направлению общества на единство, взаимопонимание, мир и национальное согласие", - отметил Д. Мансуров.

Добавим, что тем временем на стадионе "Спартак" начались репетиции праздничных торжеств с участием школьников и студентов средне-специальных и ВУЗов области.

Лента

Лента новостей