...

ЕС выделил 1 миллион евро для развития сектора здравоохранения Таджикистана

Таджикистан Материалы 27 мая 2009 10:54 (UTC +04:00)

Финансовое соглашение на сумму в 1 миллион евро для поддержки реформ Правительства РТ в секторе здравоохранения подписали Европейская Комиссия и Правительство Республики Таджикистан.

Как сообщили НИАТ "Ховар" в представительстве ЕС в Таджикистане, общей целью программы является содействие более эффективной, современной и устойчивой системе здравоохранения в Республике Таджикистан и поддержка Правительству в сокращении бедности в стране.

Ожидается, что программа укрепит Информационную систему управления в секторе здравоохранения, включая систему надзора за инфекционными заболеваниями путём поддержки Республиканского Центра медицинской статистики, Санитарно-эпидемиологической службы и Государственного Комитета по статистике Республики Таджикистан, акцентируя внимание на трех ключевых компонентах: политика и стратегия информационной системы здравоохранения, формы и индикаторы, а также компьютеризация и управление данными.

Данная программа является частью долгосрочной поддержки ЕС системе здравоохранения Таджикистана, которая оценивается в 10 миллионов евро, контракты на которые будут заключены в период 2010-2011 г.г.

Лента

Лента новостей