...

В Таджикистане при задержании погиб сотрудник онкологического центра

Таджикистан Материалы 30 июня 2009 12:31 (UTC +04:00)

Трагический инцидент произошел вечером 27 июня в центре Душанбе. Примерно в 22 часа между заведующим приемным покоем Республиканского онкологического центра 33-летним Хуршедом Бобокалоновым и сотрудниками милиции произошла стычка. По официальной версии МВД, Бобокалонов, "находясь в состоянии опьянения, нарушил общественный порядок и на требования милиции не отреагировал".

"В целях установления личности правонарушителя и определения состояния алкогольного опьянения сотрудниками ОВД района Исмоила Сомони было принято решение о доставлении Бобокалонова в отдел внутренних дел, однако по пути Бобокалонов по неизвестным причинам скончался", - отметили "Азия-Плюс" в правоохранительном ведомстве.

По словам коллег погибшего врача, в тот день, 27 июня, Х. Бобокалонов вышел с тренировки из спортивного зала, где он занимался боди-билдингом, встретил своих однокурсников и все вместе они решили выпить пива в одном из баров в центре города.

После этого друзья попрощались, и Х. Бобокалонов пошёл по направлению к супермаркету в районе Дома печати, где проживала его мать. "По пути его остановили сотрудники милиции, - сказал в интервью "АП" один из сотрудников больницы. - Не знаю, что там произошло между ними, но, по некоторым данным, около 15 милиционеров пытались насильно затолкнуть Бобокалонова в прибывшую милицейскую машину, и при доставлении в отделение милиции он скончался".

По словам врачей, Х. Бобокалонов был высококлассным специалистом по опухоли головы и шеи, занимался спортом, спиртными напитками не злоупотреблял и имел отличное здоровье.

Между тем, по словам родственников Х. Бобокалонова, на теле погибшего были заметны следы кровоподтёков. "Результаты проведенной экспертизы будут известны сегодня", - сказал близкий родственник Х. Бобокалонова.      

Лента

Лента новостей