...

Главы Афганистана, Пакистана и Таджикистана подписали Совместное заявление о трехстороннем сотрудничестве

Таджикистан Материалы 30 июля 2009 14:12 (UTC +04:00)
По итогам встречи президентов Афганистана Хамида Карзая, Пакистана Асифа Али Зардари и Таджикистана Эмомали Рахмона в расширенном составе подписано Совместное заявление о трехстороннем сотрудничестве.

По итогам встречи президентов Афганистана Хамида Карзая, Пакистана Асифа Али Зардари и Таджикистана Эмомали Рахмона в расширенном составе подписано Совместное заявление о трехстороннем сотрудничестве, сообщает Азия-Плюс.

После встречи глава Таджикистана выразил удовлетворение ее итогами.

Э. Рахмон сказал журналистам, что в ходе встречи были рассмотрены вопросы развития сотрудничества в торгово-экономической сфере, в сфере создания благоприятных условий для бизнеса и др.

Глава Таджикистана сообщил, что на переговорах была обсуждена инициатива Таджикистана о создании регионального антинаркотического центра, которая была поддержана главами Афганистана и Пакистана.

Стороны также обсудили вопросы безопасности, в частности, в Афганистане и посчитали необходимым  объединить усилия в этом направлении.

По словам Э. Рахмона, приоритетными направлениями сотрудничества были названы строительство железных и автомобильных дорог, а также реализация энергетических проектов.

Лента

Лента новостей