...

Президент Таджикистана выразил озабоченность активизацией религиозно-экстремистских группировок в стране

Таджикистан Материалы 1 сентября 2009 17:46 (UTC +04:00)
Президент Таджикистана Эмомали Рахмон выразил озабоченность активизацией религиозно-экстремистских группировок в различных регионах республики, которые оказывают свое негативное влияние на общество.
Президент Таджикистана выразил озабоченность активизацией религиозно-экстремистских группировок в стране

Президент Таджикистана Эмомали Рахмон выразил озабоченность активизацией религиозно-экстремистских группировок в различных регионах республики, которые оказывают свое негативное влияние на общество, пишет CA-News.

"Сегодня в различных регионах страны появились некоторые религиозно-экстремистские группировки, которые вносят раздор между мусульманами, - заявил он на встрече с профессорско-преподавательским составом и студентами высших учебных заведений в Душанбе во вторник. - Этот вопрос должен быть в центре каждого из нас, так как цель этих группировок навязывания негативных идей обществу, в первую очередь молодежи".

Глава государства напомнил, что 2009 год объявлен в Таджикистане годом чествования Имама Азама с целью того, чтобы еще раз обратить внимание общества, в частности молодежи, на историю нации, а также национальные и культурные ценности, защитив тем "самым от всяких группировок с чуждыми идеями".

Рахмон поручил министерству образования и руководителям высших учебных заведений принять дополнительные меры для воспитания в молодежи республики личности в духе патриотизма и самопознания.

Тэги:
Лента

Лента новостей