...

Президент Таджикистана отбыл в Женеву

Таджикистан Материалы 2 сентября 2009 11:46 (UTC +04:00)
Президент Таджикистана Эмомали Рахмон отбыл в среду в Швейцарию, где примет участие в работе III Всемирной климатической конференции в Женеве, сообщает пресс-служба главы государства.
Президент Таджикистана отбыл в Женеву

Президент Таджикистана Эмомали Рахмон отбыл в среду в Швейцарию, где примет участие в работе III Всемирной климатической конференции в Женеве, сообщает пресс-служба главы государства, пишет CA-News.

Как ожидается, глава Таджикистана выступит на конференции и выразит позицию государства по некоторым аспектам изменения климата.

Конференция открылась 31 августа и завершит свою работу 6 сентября.

Всемирная климатическая конференция созывается специализированным межправительственным учреждением ООН в области метеорологии - Всемирной метеорологической организацией - по инициативе профессиональных ассоциаций метеоведущих, которые наблюдают насущную потребность общества по включению ориентировочных прогнозов климата метеорологическое вещание.

По завершению своего визита в Швейцарию Рахмон прибудет с официальным визитом в Хорватию. В ходе визита лидера Таджикистана в Загреб планируются его встречи с высшим руководством Хорватии и подписание двухсторонних документов.

В центре внимания глав государств будут вопросы, касающиеся реализации договоренностей, которые были достигнуты в ходе официального визита главы Хорватии Степана Месича в Таджикистан в мае этого года.

Напомним, что в мае в Душанбе были подписаны Совместная декларация глав двух государств о развитии отношений дружбы и сотрудничества, Протокол о сотрудничестве между министерствами иностранных дел двух стран, Меморандум о взаимопонимании между Торгово-промышленными палатами Таджикистана и Хорватии.

Тэги:
Лента

Лента новостей