...

Таджикистан с двухдневным официальным визитом посетит президент Индии Пратибха Патил

Таджикистан Материалы 6 сентября 2009 02:06 (UTC +04:00)
Президент Индии Пратибха Патил прибудет в воскресенье в Душанбе с первым официальным визитом, сообщил журналистам глава Департамента информации МИД Таджикистана Давлат Назриев.
Таджикистан с двухдневным официальным визитом посетит президент Индии Пратибха Патил

Президент Индии Пратибха Патил прибудет в воскресенье в Душанбе с первым официальным визитом, сообщил журналистам глава Департамента информации МИД Таджикистана Давлат Назриев, передает РИА Новости.
По его данным, по прибытию в Душанбе Патил в воскресенье вечером встретится с гражданами Индии, проживающими на территории Таджикистана.
В понедельник, 7 сентября начнется официальная часть визита индийского президента, в рамках которого состоится встреча Пратибхи Патил с президентом Таджикистана Эмомали Рахмоном, а также расширенная встреча делегаций сторон.
Руководитель департамента информации МИД отметил, что в ходе визита индийского президента в Таджикистан подписания документов не предвидится.
"Во второй половине дня понедельника Пратибха Патил проведет встречу со спикером нижней палаты парламента Таджикистана Садулло Хайруллаевым и премьер-министром республики Акилом Акиловым", - сообщил Назриев.
По его словам, в составе индийской делегации в Таджикистан прибудут предприниматели, которые примут участие в работе бизнес-форума двух стран.
8 сентября президент Индии примет участие в торжествах по случаю 18-летия государственной независимости Таджикистана и посетит сквер имени Махатмы Ганди в Душанбе, в тот же день запланирована её поездка в город Куляб (юг страны).
По данным Госкомстата Таджикистана товарооборот между Таджикистаном и Индией за январь-август текущего года составил около 26 миллионов долларов.

Тэги:
Лента

Лента новостей