...

В Душанбе рассмотрят возможности развития и использования возобновляемой энергии в Центральной Азии

Таджикистан Материалы 10 сентября 2009 17:02 (UTC +04:00)
Международная конференция «Возобновляемая энергия в Центральной Азии: создание экономической устойчивости для решения социально-экономических проблем» пройдет в Душанбе 11-12 ноября.
В Душанбе рассмотрят возможности развития и использования возобновляемой энергии в Центральной Азии

Международная конференция "Возобновляемая энергия в Центральной Азии: создание экономической устойчивости для решения социально-экономических проблем" пройдет в Душанбе 11-12 ноября.

Как сообщили "Азия-Плюс" в посольстве США в РТ, целями конференции являются изучение возможностей развития и использования возобновляемой энергии в Центральной Азии, обмен положительным опытом между странами региона и обмен идеями о региональных подходах к общим проблемам, а также поиск решений, направленных на стимулирование проектов возобновляемой энергии в регионе и улучшение инвестиционного климата в целях привлечения международных финансовых институтов, доноров и инвесторов.

На конференцию будут приглашены ведущие региональные и международные специалисты в области возобновляемой энергии, советники региональных правительств, предприниматели, занимающиеся практическим применением ресурсов возобновляемой энергии, а также представители международных миссий и организаций.

Организаторами данной конференции выступают Фонд Карнеги за международный мир, Американская Торговая Палата в Таджикистане, Акционерное Общество "Системавтоматика" и Ассоциация Энергетиков Таджикистана, при активной поддержке правительства РТ и министерства энергетики и промышленности Таджикистана.

Лента

Лента новостей