...

Глава МИД Таджикистана выступит с докладом на конференции в Брюсселе

Таджикистан Материалы 14 сентября 2009 10:25 (UTC +04:00)
Министр иностранных дел Таджикистана Хамрохон Зарифи сегодня утром отбыл c рабочим визитом в Брюссель (Бельгия) для участия в работе министерской конференции Европейского союза – Центральной Азии.
Глава МИД Таджикистана выступит с докладом на конференции в Брюсселе

Министр иностранных дел Таджикистана Хамрохон Зарифи сегодня утром отбыл c рабочим визитом в Брюссель (Бельгия) для участия в работе министерской конференции Европейского союза - Центральной Азии.

Как сообщили "Азия-Плюс" в департаменте информации внешнеполитического ведомства страны, в повестку дня конференции, которая пройдет под председательством Швеции, включены вопросы обеспечения региональной безопасности, преодоления последствий мирового финансово-экономического кризиса, а также проблемы энергетики, воды и окружающей среды.

"Глава МИД РТ намерен выступит на конференции с докладом, в котором будет выражена позиция Таджикистана по обсуждаемым вопросам", - отметил источник.

По его словам, в ходе конференции запланированы двухсторонние встречи главы МИД Таджикистан с его коллегами из стран ЕС и  Центральной Азии.

"По итогам конференции, которая завершит свою работу в 16 сентября, запланирована пресс-конференция", - подчеркнул источник.

Тэги:
Лента

Лента новостей