...

Президент Таджикистана примет участие в 64-й сессии Генассамблеи ООН

Таджикистан Материалы 19 сентября 2009 15:30 (UTC +04:00)
Президент Таджикистана Эмомали Рахмон в воскресенье улетает в Нью-Йорк для участия в 64-й сессии Генеральной Ассамблеи ООН.
Президент Таджикистана примет участие в 64-й сессии Генассамблеи ООН

Президент Таджикистана Эмомали Рахмон в воскресенье улетает в Нью-Йорк для участия в 64-й сессии Генеральной Ассамблеи ООН, сообщил РИА Новости в субботу пресс-секретарь главы государства Абдуфаттох Шарифзода.

По его словам, в рамках сессии Генассамблеи ООН Рахмон также будет участвовать в саммите по проблеме изменения климата, на котором выступит с речью, а также проведет ряд двусторонних встреч.

В начале сентября 2009 года в ходе участия в работе Третьей Всемирной конференции по изменению климата в Женеве президент Таджикистана встретился с Генсеком ООН Пан Ги Муном, который пригасил его принять участие в работе Генассамблеи ООН и Саммите по изменению климата в Нью-Йорке.

Инициированный Пан Ги Муном саммит по проблеме изменения климата пройдет в штаб-квартире ООН в Нью-Йорке 22 сентября. Его цель - мобилизация усилий, необходимых для выработки согласованного итогового документа на Конференции ООН по изменению климата в Копенгагене в декабре 2009 года.

Тэги:
Лента

Лента новостей