...

В Таджикистане в анклаве "Ворух" проводится зачистка

Таджикистан Материалы 19 октября 2009 11:32 (UTC +04:00)
Силовики Таджикистана проводят зачистку территории населенных пунктов и предгорных районов в анклаве «Ворух» на территории Кыргызстана.
В Таджикистане в анклаве "Ворух" проводится зачистка

Силовики Таджикистана проводят зачистку территории населенных пунктов и предгорных районов в анклаве "Ворух" на территории Кыргызстана. В операции участвуют около 200 сотрудников Министерства внутренних дел Таджикистана при поддержке бронетранспортеров, - сообщает источник CA-News.

Они проводят поиски группы неизвестных боевиков численностью до 15 человек, проникших на днях на территорию Кыргызстана и совершивших нападение на пограничный наряд. По оперативным сведениям, силовики владеют информацией, что неизвестные скрываются в анклаве, расположенном внутри территории Кыргызстана.

В свою очередь и силовые ведомства Кыргызстана провели зачистку на территории Баткенской области. Создан оперативный штаб под руководством заместителя министра внутренних дел КР Расулберди Райымбердиева. В штаб вошли представители Пограничной службы, Минобороны, МВД. Спецподразделения "Скорпион" МО КР и "Шер" Внутренних войск МВД при поддержке двух БТРов, одного БМП и вертолета зачистили приграничные территории. Пока никто не обнаружен.

Лента

Лента новостей