...

Пожар в здании центра стратегических исследований при президенте Таджикистана погашен, пострадавших нет

Таджикистан Материалы 11 декабря 2009 13:00 (UTC +04:00)
Пожар, возникший сегодня утром в здании центра стратегических исследований при президенте Таджикистана, потушен силами семи пожарных расчетов, прибывших на место происшествия буквально через несколько минут.
Пожар в здании центра стратегических исследований при президенте Таджикистана погашен, пострадавших нет

Пожар, возникший сегодня утром в здании центра стратегических исследований при президенте Таджикистана, потушен силами семи пожарных расчетов, прибывших на место происшествия буквально через несколько минут. Об этом сообщили корр. ИТАР-ТАСС в республиканском МВД, подчеркнув, что благодаря оперативно сработавшей сигнализации удалось быстро локализировать очаг возгорания, ликвидировать задымление и своевременно вывести людей из опасной зоны.

Учитывая, что здание центра стратегических исследований расположено в густонаселенной деловой части Душанбе в непосредственной близости от национального парламента и республиканского МИДа, в тушении очага возгорания принял участие весь состав столичного гарнизона противопожарной охраны. По предварительной информации, пожар возник в результате короткого замыкания в электропроводке на одном из этажей семиэтажки. "Старый электрокабель не выдержал большой нагрузки в результате включения большого количества электронагревателей в связи с наступившим похолоданием", - отметил источник в МВД. В Таджикистане, в том числе в большинстве районов Душанбе, вот уже почти 20 лет как отсутствует центральное отопление.

По факту пожара начато расследование.

Тэги:
Лента

Лента новостей