...

В Таджикистане явка избирателей на парламентских выборах близка к 90%

Таджикистан Материалы 28 февраля 2010 19:59 (UTC +04:00)
В Таджикистане в 20:00 по местному времени (18:00 МСК) закрылись избирательные участки на выборах в Маджлиси Намояндагон (нижнюю палату) Маджлиси Оли (парламент) республики. Продолжают работать лишь зарубежные избирательные участки, расположенные в западной части России, городах Европы и США, где есть консульства Таджикистана.
В Таджикистане явка избирателей на парламентских выборах близка к 90%

В Таджикистане в 20:00 по местному времени (18:00 МСК) закрылись избирательные участки на выборах в Маджлиси Намояндагон (нижнюю палату) Маджлиси Оли (парламент) республики. Продолжают работать лишь зарубежные избирательные участки, расположенные в западной части России, городах Европы и США, где есть консульства Таджикистана, пишет Интерфакс.


"Явка избирателей за два часа до закрытия участков в республике составляет 87,2%. Проголосовали 3,016 млн избирателей", - сообщает пресс-служба Центризбиркома Таджикистана. Самая высокая явка избирателей - 94% - отмечена в Бохтарском районе на юге Таджикистана - родине президента Эмомали Рахмона. Самая низкая - 73% - в Душанбе.

Тэги:
Лента

Лента новостей