...

Тела погибших при взрывах в московском метрополитене граждан Таджикистана сегодня вечером будут доставлены на родину

Таджикистан Материалы 1 апреля 2010 17:19 (UTC +04:00)
Лайнер авиакомпании «Сомон Эйр» с телами погибших при взрыве в результате теракта в Москве на станциях метро «Лубянка» и «Парк культуры» граждан Таджикистана в ближайшие часы приземлится в столичном аэропорту, сообщили «АП» в авиакомпании.
Тела погибших при взрывах в московском метрополитене граждан Таджикистана сегодня вечером будут доставлены на родину

Лайнер авиакомпании "Сомон Эйр" с телами погибших при взрыве в результате теракта в Москве на станциях метро "Лубянка" и "Парк культуры" граждан Таджикистана в ближайшие часы приземлится в столичном аэропорту, сообщили "АП" в авиакомпании.

Напомним, ранее сообщалось, что тела погибших таджикистанцев будут доставлены на родину сегодня утром авиакомпанией "Таджик эйр", однако по техническим причинам отправка тел была задержана.

Президент Таджикистана Эмомали Рахмон в своей телеграмме, отправленной 31 марта родным и близким погибших в результате террористического акта в Москве, отметил, что правительство РТ берет на себя все расходы, связанные с доставкой тел погибших таджикских граждан на родину.

В результате терактов в Москве погибли Абдурахмонов Умед Хусейнович, 1986 года рождения, уроженец Вахшского района Хатлонской области и Эшназаров Исломжон Камолович, 1985 года рождения, уроженец Турсунзадевского района. Они погибли сразу же во время взрывов утром 29 марта.

Другой уроженец Турсунзаде Каршиев Надирбек Очилдиевич, 1986 года рождения, скончался позднее в НИИ скорой помощи им. Н.В. Склифосовского от полученных ранений. 

Лента

Лента новостей