...

Число жертв в результате наводнений в Таджикистане достигло 24 человек

Таджикистан Материалы 10 мая 2010 13:37 (UTC +04:00)
Число жертв в результате наводнений в Таджикистане 6-7 мая достигло 24 человек, сообщили CA-News в Комитете по чрезвычайным ситуациям и гражданской обороне республики в понедельник.
Число жертв в результате наводнений в Таджикистане достигло 24 человек

Число жертв в результате наводнений в Таджикистане 6-7 мая достигло 24 человек, передали в понедельник CA-News со ссылкой на Комитет по чрезвычайным ситуациям и гражданской обороне республики.

По словам собеседника, только в городе Куляб, погибли 17 человек, десятки человек пропали без вести, пострадало более 1500 жилых домов.

"На месте ЧС создана специальная комиссия по ликвидации последствий стихийного бедствия и поисково-спасательные и восстановительные мероприятия продолжаются", - сказал источник.

Он также сообщил о шести погибших в Шурабадском районе и одном погибшем в Нуреке.

Всего стихией было охвачено свыше десятка районов республики. По предварительным данным, сумма ущерба, нанесенного стихией, уже превысила 100 млн. долларов США.

В понедельник пресс-служба президента Таджикистана сообщила, что в ходе неформального саммита СНГ, прошедшего в Москве 8 мая, руководители стран-членов Содружества решили "оказать помощь населению пострадавших регионов Таджикистана".

Тэги:
Лента

Лента новостей