...

МИД Таджикистана осуждает нападение военно-морских сил Израиля на караван кораблей с гуманитарным грузом

Таджикистан Материалы 1 июня 2010 15:08 (UTC +04:00)
Министерство иностранных дел Республики Таджикистан осуждает нападение военно-морских сил Израиля на группу кораблей «Флотилия свободы» (Freedom Flotilla), которое произошло утром 31 мая текущего года в международных водах.
МИД Таджикистана осуждает нападение военно-морских сил Израиля на караван кораблей с гуманитарным грузом

Министерство иностранных дел Республики Таджикистан осуждает нападение военно-морских сил Израиля на группу кораблей "Флотилия свободы" (Freedom Flotilla), которое произошло утром 31 мая текущего года в международных водах. Об этом говорится в заявлении Департамента информации МИД РТ, пишет НИАТ "Ховар".

Также в заявлении отмечено, что нападение на корабли, которые направлялись с целью оказания гуманитарной помощи в сектор Газа, противоречит международному праву и не может оставить мировое сообщество в стороне. 

Министерство иностранных дел Республики Таджикистан, выражая обеспокоенность, уверено, что данное действие, в результате которого погибли более десяти человек, а также десятки других людей получили ранения, будет объективно и тщательно изучено Советом безопасности ООН и мировым сообществом. 

Тэги:
Лента

Лента новостей