...

Россия отменила ограничения на въезд таджикских детей

Таджикистан Материалы 6 июля 2010 13:58 (UTC +04:00)
Россия с 5 июля отменила ограничения на въезд детей до шести лет из Таджикистана, об этом сообщается на официальном сайте Роспотребнадзора РФ.
Россия отменила ограничения на въезд таджикских детей

Россия с 5 июля отменила ограничения на въезд детей до шести лет из Таджикистана, об этом сообщается на официальном сайте Роспотребнадзора РФ, пишет "Азия-Плюс".

Отмечается также, что в Таджикистане эпидемиологическая ситуация по полиомиелиту стабилизировалась. "В настоящее время практически завершена туровая иммунизация детей до 15 лет, в ходе которой привито более 3 млн. человек, что позволило достичь высоких уровней охвата детского населения прививками против полиомиелита", - информирует Роспотребнадзор.

"По данным Всемирной организации здравоохранения и министерства здравоохранения Республики Таджикистан, благодаря проведению массовой иммунизации и организации противоэпидемических мер с 12 июня не регистрируются новые случаи острых вялых параличей. В связи с изложенным, считаю возможным отменить с 5 июля ограничения на въезд на территорию Российской Федерации детей до 6 лет - граждан Республики Таджикистан", - говорится на сайте.

Напомним, что 7 мая главный санитарный врач России Геннадий Онищенко ввел запрет на въезд в Россию детей до 6 лет из Таджикистана. Как заявлял тогда Онищенко, в регионах Таджикистана у детей зафиксировано 206 клинических случаев полиомиелита, 12 человек умерли, а "вакцинация детей в Таджикистане не начиналась". "Запрет будет действовать до стабилизации ситуации с полиомиелитом или до окончания иммунизации в Таджикистане всех детей в возрасте до шести лет", - предупредил тогда главный санитарный врач России.

Лента

Лента новостей