...

Таджикистан оказал помощь вооруженным силам Киргизии

Таджикистан Материалы 6 июля 2010 18:01 (UTC +04:00)
Министерство обороны Таджикистана направило в соседнюю Киргизию помощь в рамках ОДКБ, участниками которой являются обе центрально-азиатские республики.
Таджикистан оказал помощь вооруженным силам Киргизии

Министерство обороны Таджикистана направило в соседнюю Киргизию помощь в рамках ОДКБ, участниками которой являются обе центрально-азиатские республики. Об этом сообщил сегодня журналистам пресс- секретарь таджикского оборонного ведомства Фаридун Махмадалиев, пишет ИТАР-ТАСС.

"На борту военно-транспортного самолета АН-26, вылетевшего на Бишкек, находится свыше трех тонн гуманитарного груза - продукты питания, комплекты полевой формы, постельные принадлежности",- отметил Махмадалиев. Он подчеркнул, что помощь оказана по распоряжению президента страны Эмомали Рахмона по линии военно-технического сотрудничества между двумя соседними республиками.

Как подчеркнули в администрации главы республики, " Таджикистан с первых дней конфликта в Киргизии выступал за его быстрейшее разрешение". В минувший понедельник в ходе своей встречи в Астане с главой Киргизии Розой Отунбаевой Эмомали Рахмон заверил, что " Таджикистан всегда готов протянуть руку помощи соседней Киргизии в укреплении мира и стабильности".

Тэги:
Лента

Лента новостей