...

Посол Таджикистана в Казахстане не попадал в автоаварию на территории Карагандинской области - МИД

Таджикистан Материалы 7 июля 2010 10:40 (UTC +04:00)
Распространенное накануне СМИ Казахстана сообщение о том, что Чрезвычайный и Полномочный посол Таджикистана в Республике Казахстан Бахром Холназаров 2 июля текущего года попал на территории Карагандинской области в автоаварию, не соответствует действительности, об этом «АП» сообщил начальник департамента информации МИД РТ Давлат Назриев.

Распространенное накануне СМИ Казахстана сообщение о том, что Чрезвычайный и Полномочный посол Таджикистана в Республике Казахстан Бахром Холназаров 2 июля текущего года попал на территории Карагандинской области в автоаварию, не соответствует действительности, об этом "АП" сообщил начальник департамента информации МИД РТ Давлат Назриев.

По его словам, Б. Холназаров участвовал 5 июля в мероприятиях по проведению очередного заседания Межгоссовета ЕврАзЭС на уровне глав государств в Астане.

"В действительности 2 июля в ДТП, которое произошло в Карагандинской области, попали представитель Госавиакомпании "Таджик Эйр" в Алма-Ате Фируз Самиев и технический сотрудник диппредставительства Таджикистана в Казахстане, которые следовали на своей машине из Алматы в Астану", - отметил Д. Назриев.

Он также сообщил, что машина Opel Vectra с таджикскими чиновниками столкнулась при обгоне с Toyota, в результате чего тяжелую травму получил представитель "Таджик Эйр", а его попутчик отделался легкими повреждениями.

 "Ф. Самиеву в городской больнице Караганды сделана операция и его состояние на сегодняшний день остается стабильно тяжелым, а технический сотрудник дипмиссии после осмотра врачей был отпущен домой", - подчеркнул представитель МИД РТ.

Тэги:
Лента

Лента новостей