...

В Душанбе определили победителя на конкурсе чтецов Корана

Таджикистан Материалы 20 июля 2010 17:32 (UTC +04:00)
Студент третьего курса Исламского института Таджикистана Кароматулло Тайфуров, приняв участие в республиканском конкурсе чтецов Корана, стал обладателем путевки, дающий ему право на совершение хаджа в текущем году.
В Душанбе определили победителя на конкурсе чтецов Корана

Студент третьего курса Исламского института Таджикистана Кароматулло Тайфуров, приняв участие в республиканском конкурсе чтецов Корана, стал обладателем путевки, дающий ему право на совершение хаджа в текущем году, пишет CA-News.

Как сообщили в Исламском институте Таджикистана, данный конкурс проводился по инициативе и непосредственной поддержке Президента страны, по случаю объявления города Душанбе столицей исламской культуры в 2010 году.

В конкурсе чтецов приняли участие более 100 претендентов. Он состоял из 4 номинаций, в каждом из которых, были определены победители. Кароматулло Тайфуров стал победителем в самой главной номинации. Победители других номинаций - Юсуфджон Тагоев, Хисомиддин Хомидов, Абдугаффор Давлатов, Мистохиддин Шарипов, Рустами Мухаммадсолех и Александр Максимов были удостоены денежных призов. Для награждения победителей конкурса Главой государства было выделено 44 тысячи сомони. (почти 10 тысяч долларов США).

Напомним, первый общереспубликанский конкурс чтецов и толкователей Корана был организован в Таджикистане в 2009 году.

Лента

Лента новостей