...

В Таджикистане зарегистрировано 7 тыс. 347 наркозависимых

Таджикистан Материалы 28 июля 2010 14:49 (UTC +04:00)
Число зарегистрированных больных наркоманией в Таджикистане на начало второго полугодия 2010 года по сравнению с этим же периодом 2009 года сократилось на 10%.
В Таджикистане зарегистрировано 7 тыс. 347 наркозависимых

Число зарегистрированных больных наркоманией в Таджикистане на начало второго полугодия 2010 года по сравнению с этим же периодом 2009 года сократилось на 10%, пишет "Азяи-Плюс".

По данным министерства здравоохранения республики, на 1 июля этого года в наркологических учреждениях республики зарегистрировано , из которых 297 женщин. На эту же дату прошлого года было зарегистрировано 8 тыс. 018 наркозависимых, в том числе 376 женщин.

Между тем, как сообщила 28 июля на пресс-конференции заместитель директора Агентства по контролю за наркотиками Таджикистана Бунафша Одинаева, АКН совместно с заинтересованными министерствами и ведомствами при финансовой поддержке ОБСЕ в апреле текущего года выпустило методическое пособие: "Профилактика употребления наркотических веществ. Общие рекомендации" для специалистов, работающих в этом направлении. Тираж издания - 1,5 тыс. экземпляров.

По ее словам, АКН в рамках проекта Бюро ОБСЕ в Таджикистане "Проведение антинаркотических культурно-массовых мероприятий" провело акции в Хороге, Рушанском и Ишкашимском районах ГБАО.

"Целью данного проекта является привлечение внимания жителей к проблеме злоупотребления наркотиками, мобилизации их на профилактику наркозависимости, борьбу с наркопреступностью и формирование здорового образа жизни", - добавила Б. Одинаева.

Тэги:
Лента

Лента новостей