...

Все вузы Таджикистана коррумпированные - директор агентства по борьбе с коррупцией

Таджикистан Материалы 2 августа 2010 10:23 (UTC +04:00)
В Таджикистане не осталось не коррумпированных вузов, - заявил в субботу на пресс-конференции директор Агентства по государственному финансовому контролю и борьбе с коррупцией РТ Фаттох Саидов.
Все вузы Таджикистана коррумпированные - директор агентства по борьбе с коррупцией

В Таджикистане не осталось не коррумпированных вузов, - заявил в субботу на пресс-конференции директор Агентства по государственному финансовому контролю и борьбе с коррупцией РТ Фаттох Саидов, пишет ИА "Азяи-Плюс".

По его словам, ещё пару лет назад Технический, Аграрный университеты и Институт искусств считались не такими престижными среди абитуриентов и уровень коррупции в них был ниже, то сегодня они тоже встали в ряд коррумпированных вузов.

"Можно сказать, что в этих вузах сегодня знают себе цену и у каждого есть свои ставки, - отметил он. - Недавно по подозрению в коррупции был задержан заместитель председателя приёмной комиссии Института предпринимательства, а через некоторое время задержали члена приёмной комиссии Института искусств".

"Необходимо отметить, что методы получения взятки с каждым годом меняются и усложняются и задержание таких людей усложняется. Теперь деньги берут через вторые, третьи лица, - отметил он, - но мы тоже не сидим на месте. Мы работаем и у нас есть результаты и факты".

По словам главы антикоррупционного ведомства, "ставки" для поступления в престижные вузы сегодня колеблются от $15 тыс. до $20 тыс. В пример он привёл одного из преподавателей Таджикского Медицинского Университета, который в качестве взятки потребовал $20 тыс.

Лента

Лента новостей